пятница, 2 августа 2013 г.

Как правильно выбрать б/у компьютер на 4 ядра?

Покупка б/у компьютера 4 ядра.
Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например,компьютеры с четырех ядерным процессором.
Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно купить за 500 долларов. Это так, навскидку. Первый попавшийся магазин. А если потратить немного времени и поискать, то можно найти еще дешевле. Посмотрите на украинских досках. Хоть на aukro хоть на slando. Очень много предложений. Так часто бывает. У кого-то планы изменились. У кого-то жизненная ситуация. Все случается.
Кстати, мониторы с диагональю от 17 дюймов и больше, также бывшие в употреблении, стоят совсем немного. Приблизительно от 50 долларов. Многие интернет – магазины предлагают большое количество всевозможных акустических систем. Начиная от б/у наушников, и заканчивая б/у акустическими системами различной мощности. Все это можно купить вообще за смешные деньги. И самое интересное, что все в прекрасном состоянии.
Конечно, если вы постоянно следите за новинками, и хотите, чтобы у вас все было новейшее, то это не для вас. Особенно, если финансы позволяют. А если денег немного, то разумнее будет приобрести колонки, которыми кто-то попользовался до вас. Ну и что? Ведь они не стали звук воспроизводить хуже. А стоят в 3 раза меньше, чем новые. А выбор колонок – огромный. От простых Sven и Logitech до самых что ни на есть навороченных.
Поэтому, при желании или в случае необходимости можно очень легко себе собрать домашний компьютер, в системном блоке которого будет стоять процессор с четырьмя ядрами, огромный винчестер и много оперативной памяти, плоский монитор, и бывшая в употреблении акустика, которая проработает еще несколько лет минимум. За всю эту гору оборудования вы заплатите намного меньше, чем за один новый системный блок.
Конечно, чего не стоит приобретать секонд-хенд, так это клавиатуру и мышку. Хотя, если это какая-либо эксклюзивная модель типа беспроводной, или дизайнерская специальная мышка – тогда да. Такая новая мышь стоит уйму денег. А бывшая в употреблении обойдется недорого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий