пятница, 2 августа 2013 г.

Компьютерный секонд хенд

Технический прогресс неминуемо захлестывает все станы мира. Уже невозможно себе представить современную компанию, промышленное предприятие, да и просто семью без компьютера.
Стало уже нормой, что в семье не один компьютер на всех, а у каждого свой. В первую очередь это связано с насыщением рынка, а значит с падением цены. А во вторую очередь с тем, что стала очень доступна компьютерная техника, уже бывшая в употреблении.
Ведь известно всем, что покупка компьютерной техники – это самая невыгодная инвестиция. Потому что каждый месяц изобретаются всевозможные новшества, и купленная техника быстро устаревает морально и физически. А значит, очень сильно падает в цене.
Кто бы мог себе представить еще 5 лет назад, что например, монитор Dell E172 совсем немного бывший в употреблении, будет стоить 50 долларов? Или ноутбук той же известной фирмы Dell Latitude D830 известная компания «БВМ» с процессором Core 2 Duo T7500 будет предлагать за 250 долларов. И клиенты еще будут думать.
И это все касается совершенно любого компьютера или периферии. С принтерами так же ситуация.
Каждый желающий может себе позволить принтер, бывший в употреблении. Особенно, если вы только начали осваивать компьютер. Ведь вы еще даже не понимаете, какой мощности вам он нужен.
Быть может ноутбук, который вы купите за 300 долларов, еще несколько лет вам будет хватать «за глаза». Или принтера, на котором вы будете распечатывать по 5 страниц в день.
И компании, которые предлагают компьютерную технику секонд хенд это прекрасно понимают. Ведь если техника была в употреблении и стоит недорого, то это совершенно не означает, что она плохого качества.
Лично я себе взял б/у компьютер, в смысле системный блок всего за 200 долларов. С двухядерным процессором. И, поверьте, мне его хватает вполне. И монитор б/у себе взял. А жене взял б/у ноутбук. Она кроме игрушек и «одноклассников» ничего не делает на нем, так зачем тратить огромные деньги, и за 1000 долларов покупать «Хьюлет Паккард»? И таких, как наша семья, очень много. Иначе не было бы столько магазинов, предлагающих б/у компьютерную технику и в интернете и офлайн.
Но есть одна тонкость. Я все-таки думаю, что недорогую, но все-таки бывшую в употреблении компьютерную технику лучше брать не по объявлению, а на сайте известного интернет – магазина. Во-первых, если что нибудь пойдет не так, вы будете знать, к кому предъявить претензии.
И в магазинах техника проходит проверку, подготовку, производится необходимый ремонт в случае поломки. А по объявлению вам могут подсунуть просто железный ящик. И что потом делать станете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий