пятница, 2 августа 2013 г.

Купить б/у компьютеры

Купить б/у компьютеры

Еще 10 лет назад довольно сложно было себе приобрести персональный компьютер. Даже если у вас была немалая сумма денег. В офисах компаний и на витринах, как правило, стояли выставочные экземпляры, которые не продавались. Нужно было сделать заказ, проплатить и еще ждать неделю в лучшем случае, когда вам его соберут или привезут из его города.
В Украине всего несколько компаний занимались производством или сборкой компьютеров.
АМИ, K-Trade, MITRADE, МТС, да и еще, пожалуй «Версия». Остальные фирмы перепродавали.
В наши дни ситуация резко изменилась и теперь модно в магазинах компьютерной техники приобрести все, что угодно. От системного блока до планшета.
Но вот довольно часто встречается ситуация – ну замучал ребенок своими «надо купить компьютер! Ты же обещал». Эх. Денег жалко, но слово держать надо. Вот только стоит подумать, а зачем покупать ребенку новый дорогой компьютер? Может быть, купить ему компьютер б/у? И монитор взять бывший в употреблении.
Ведь у компьютера, что изнашивается в первую очередь? Мышка и клавиатура. Ну, их можно и новые купить – стоят копейки. А в системный блок и монитор пальцами каждую секунду никто не лазает. Да и дети существа, в принципе, не очень аккуратные. Сколько им не говори, что чай надо пить на кухне, они его в ваше отсутствие будут где пить? Правильно! Перед монитором.
А если вы захотите купить ноутбук? Ушли на работу, а сердце кровью обливается. Оно Вам надо? Купите б/у компьютер или ноутбук, и не беспокойтесь. Ну прольет кофе. Не так жалко. С периферией такая же история. Вот, мол, купи принтер – надо рефераты распечатывать. Не вопрос – приобретите ей бывший в употреблении Canon LBP810, и пускай себе печатает. Он будет стоить намного дешевле нового струйника.
А заправки картриджа на 2000 листов хватит. Кстати, многие магазины, торгующие б/у компьютерной техникой, предлагают и запасные части для такой техники. Так что если у вас там что-нибудь поломается, или вы захотите, например, добавить оперативной памяти, то никаких проблем. Купите за копейки и добавите. Вы загляните на досуге в любой из интернет-магазинов такой техники.
Вы поразитесь, сколько там всего продается. И комплектующих, в том числе. Лично я дочке в компьютер, который покупал уже бывший в употреблении, память оперативную покупал. Так-то ее в салонах уже не купить, а в интернете – запросто. Брал в том же магазине, что и технику. Знал, что не подсунут не кондицию. Прекрасно все работает!

Комментариев нет:

Отправить комментарий